Проект «Рязань - Родной город»|Суббота, Ноябрь 17, 2018|18:03
Вы здесь: Главная » новости » БК «Рязань» уступил обладателю Кубка России

БК «Рязань» уступил обладателю Кубка России

Во вторник, 1 марта, баскетболисты Рязани принимали на своей площадке пермский клуб «Парма», сообщает официальный сайт клуба. Первый матч весны обещал зрителям зрелищный баскетбол,учитывая то,что пермяки являются действующими обладателями Кубка России. Кроме того, в матче первого круга наши спортсмены без особых проблем разобрались с соперником,что добавляло особый статус игре.
Начало игры оправдало ожидание болельщиков. В первой четверти команды на двоих набрали больше 50 очков. Но во второй десятиминутке прицел у игроков сбился. Как ни пытались команды уйти в отрыв, у них ничего не получалось. Итоговый счет первой половины матча- 41:41 полностью отражал ход игры.
Третья четверть все расставила по своим местам. Игроки «Пармы» стали более собранно играть в защите, чего не получалось у «зубров». Логичным окончанием периода стало преимущество гостей в 14 очков.
Последняя четверть стала формальностью. Как ни старались хозяева догнать пермяков, успеха это не принесло. Гости взяли убедительный реванш. Итоговый счет — 68:87.
В следующем матче регулярки рязанцы примут действующего чемпиона суперлиги — БК «Новосибирск». Игра состоится 15 марта.

БК «РЯЗАНЬ» – «ПАРМА» (Пермь) – 68:87 (25:28, 16:13, 12:26, 15:20)

БК «Рязань»: Зибиров (8), Сыроватко (15), Тростинецкий (8), Карпеко (11 + 16 подборов), Юрчик (3) – старт., Ключников (13), Разумов (7), Анисимов (2), Николаев (1).

«Парма»: Нелюбов (12), Бабайлов (13), Чернов (17), Жмако (13), Буланов (8) – старт., Винник (11), Бревнов (10), Ухов (3), Катаев, Балякин