Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Март 29, 2024|03:25
Вы здесь: Главная » Конкурс » Стартовал конкурс в рамках подготовки к 100-летию со дня рождения А.И. Солженицына
  • Подпишись!

Стартовал конкурс в рамках подготовки к 100-летию со дня рождения А.И. Солженицына 

Афиша

В 2018 году будет век со дня рождения писателя, и подготовка к такому важному событию уже началась. Для  рязанцев имя Александра Исаевича — не пустой звук, ведь здесь выдающийся русский писатель, лауреат Нобелевской премии по литературе, А.И. Солженицын провел 12 лет, которые прозвал «тихое житье».За эти годы были написаны такие произведения, как «Матрёнин двор», «Крохотки», «Один день Ивана Денисовича»,«Случай на станции Кочетовка», «Раковый корпус», «Свеча на ветру». Именно поэтому так важно помнить и чтить культурное наследие А.И.Солженицына. Организаторами заочного конкурса выступили Научно-просветительский центр РГУ имени С.А. Есенина по изучению наследия А.И. Солженицына и  Рязанское региональное отделение Ассоциации студенческих объединений России. В конкурсе могут принять участие  студенты и магистранты очной и заочной формы обучения вузов г. Рязани, студенты училищ, колледжей, а также старшеклассники лицеев  и гимназий. Для участия необходимо предоставляются индивидуальные самостоятельные творческие работы, связанные с личностью, биографией и наследием А.И. Солженицына по следующим номинациям:

  • проза (рассказ, очерк, статья, прозаический отрывок)
  • стихотворные жанры
  • изобразительное искусство (фотографии, гравюры, живописные полотна, рисунки, портреты, пейзажи, жанровая живопись и т.д)

Заявку  на участие, а также готовые работы в электронном формате следует прислать до 15 апреля 2016 г. по адресу a.safronov@rsu.edu.ru Положение о конкурсеkDWfMFfCqdI

К масштабному конкурсу присоединилось большое количество спонсоров:

стоматологическая клиника «Прайм»

квесты в реальности «Изоляция»

ТРК «Окская жемчужина»

семейная кондитерская «чудо-торт»

фотограф Татьяна Наумова проект «annaproforgHM»

очки виртуальной реальности (ТРЦ «Виктория Плаза»)

катание на сигвеях в М5молл

фотостудия «Scandi syudio»

фотостудия «Ромаяна»

Антикафе «Биг Бен»

Антикафе «Time-in-play»

Боулинг «iSkittle»

Кинотеатр «Малина»      

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта