Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Апрель 25, 2024|03:01
Вы здесь: Главная » новости » Рязанцы ведут успешную борьбу с игорным бизнесом
  • Подпишись!

Рязанцы ведут успешную борьбу с игорным бизнесом 

photo_120615

В законную силу вступил приговор в отношении группы лиц, незаконно проводивших азартные игры, сообщает пресс-служба Рязанского областного суда.

В законную силу вступил приговор, вынесенный Московским районным судом города Рязани четырем гражданам, признанным виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, группой лиц по предварительному сговору).

Как установил суд, в конце декабря 2014 года Кузнецов С.С.  вступил в предварительный преступный сговор на совершение незаконной организации азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны.

В качестве операторов для проведения азартных игр Кузнецов С.С. привлек своих знакомых – Иванову В.В., Солдатенко В.В. и Чудотворову Е.А., осознававших противозаконный характер предложенной им деятельности.В начале января 2015 года незаконная деятельность подсудимых была пресечена сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по Рязанской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.

Однако подсудимые решили продолжить проведение азартных игр с использованием игрового оборудования на территории города Рязани. Их незаконная деятельность пресекалась еще дважды в январе и в мае 2015 года.

Подсудимые в судебном заседании вину в совершённом преступлении признали полностью и по заявленному ими ходатайству дело было рассмотрено в особом порядке.

Московский районный суд г. Рязани признал подсудимых виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ и назначил наказание в виде штрафа в размере 90 000 (девяносто тысяч) рублей каждому.

На основании п.п. 9, 12 Постановления Государственной Думы Федерального Собрания РФ от 24.04.2015 г. № 6576-6 ГД «Об объявления амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» суд освободил Солдатенко В.В. от назначенного наказания, со снятием с него судимости по настоящему делу.

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта