Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|14:50
Вы здесь: Главная » красота » Советы стилистов: как сделать «макияж без макияжа»
  • Подпишись!

Советы стилистов: как сделать «макияж без макияжа» 

kosmetika

Сегодня естественность во всём находится на пике популярности. Это касается не только одежды и причёски, но и макияжа. Однако не все девушки готовы выйти в свет без косметики. Создать естественный и нежно-красивый образ поможет «макияж без макияжа».

Визажисты считают, что самым сложным макияжем является как раз тот мейк-ап, который практически невозможно заметить на лице. Его цель — сделать лицо отдохнувшим, свежим, идеальным.
Натуральный макияж имеет свою технику исполнения. Недостаточно просто подкрасить ресницы, нужно знать и помнить все этапы нанесения «макияжа без макияжа».

Этап 1. Кожа

AU6B96678

Кожа лица должна быть хорошо увлажнённой. Рекомендуется нанести на кожный покров лёгкий флюид с защитой от ультрафиолетового излучения – так кожа не потеряет влагу и не пострадает от вредного излучения. После нанесения основы нужно применить корректор. Он должен быть на тон светлее, чем ваша кожа. Корректор наносится на участки крыльев носа, а также на область под глазами и на внутренний уголок века. Затем можно воспользоваться тоном. Завершить первый этап рекомендуется нанесением прозрачной мерцающей рассыпчатой пудры – лицо визуально станет более свежим.

Этап 2. Брови

teni03

Линию бровей нужно подвести с помощью карандаша натурального оттенка. Используйте лёгкие штрихи, чтобы достичь не сильно выразительного эффекта.

Этап 3. Глаза

1-3

«Макияж без макияжа» исключает использование чёрного тона и очень тёмных оттенков. Идеальным вариантом будет нанесение подводки на линию ресниц – для этого возьмите коричневый карандаш. На ресницы рекомендуется нанести тушь коричневого цвета в один слой. Если вы хотите сделать взгляд более выразительным, используйте матовые тени светло-коричневого оттенка. Их нужно нанести на веко тонким полупрозрачным слоем.

Этап 4. Губы

Для данного вида макияжа лучше использовать помаду телесного оттенка или полупрозрачный ягодный блеск. Губы будут выглядеть более чувственными, если в центр поверх помады нанести немного прозрачного блеска.

b65fa3588844f954e33566f78db6af52

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта