Проект «Рязань - Родной город»|Вторник, Апрель 16, 2024|13:03
Вы здесь: Главная » Кино » В год кино: 10 необычных короткометражек
  • Подпишись!

В год кино: 10 необычных короткометражек 

c091f6609070

Если вы устали от шаблонных фильмов с предсказуемым сюжетом, обратите свое внимание на список необычных короткометражных картин:

  1. Жизнь камня

Это просто удивительно, насколько может быть интересной и даже захватывающей многовековая история бездушного и скучноватого, на первый взгляд, предмета – камня. Кто бы мог подумать, что человеческая цивилизация способна сделать из огромной горы малюсенькую песчинку. А потом снова огромную гору.

  1. Человек-улыбка

Попав в страшную аварию, мужчина чудом уцелел. Но от травм было не спастись. Паралич навсегда запечатлел улыбку на лице этого бедняги, и теперь он всем и каждому улыбается. Вроде, ничего плохого, ведь все любят улыбчивых людей. Но жизнь – штука непредсказуемая…

  1. Синий зонтик

Трогательная история о первой встрече двух влюбленных, которая стала началом чего-то большого и светлого. Но эти влюбленные не люди и не животные. Это обыкновенные зонтики: синий и красный. Простота сюжета и ограниченное время не помешали появиться на свет очередному шедевру на тему любви.

  1. Медвежья история

Этот мультфильм будет одинаково понятен людям, неравнодушным к истории чилийцев, которые пострадали от диктатора Пиночета, а также тем, кто неравнодушен к зверушкам и считает, что диким животным не место в цирке.

  1. Создатель

Красивый, глубокий и немного печальный мультик сначала свернет, а затем развернет вашу душу. О таких фильмах обычно говорят: послевкусие остается надолго.

  1. Сага о Бьерне

Картина заставит улыбнуться даже в самый хмурый день. Дожив до старости, могучий викинг отправляется в свой последний поход, чтобы достойно погибнуть в битве.

  1. Эйб

Этот восьмиминутный шедевр умудрился вместить в себя и ужасы, и высокие технологии, и качественную картинку, и отличную режиссерскую постановку.

  1. Лила

Добрый, теплый фильм о девушке, которой удается менять реальность удивительным образом – своими несложными рисунками.

  1. Дополненная реальность

После просмотра этого фильма вы задумаетесь, а так ли нужна вам дополненная реальность? Всем хочется получить больше ощущений и эмоций, вот только риск оказаться «взломанными» и запрограммированными очень велик…

  10. Лава

Картина вызывает слезы радости. Чувство любви знакомо не только людям, птицам и дельфинам. Оно знакомо даже вулканам. Пожалуй, лучшее сочетание сюжета, картинки, слов и музыку за всю историю короткометражек о любви.

1c

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта