Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 19, 2024|21:52
Вы здесь: Главная » новости » Председатель Комитета по бюджету и налогам ГД РФ Андрей Макаров ознакомился с выставкой перспективных проектов Рязанской области
  • Подпишись!

Председатель Комитета по бюджету и налогам ГД РФ Андрей Макаров ознакомился с выставкой перспективных проектов Рязанской области 

030316_05

2 апреля в ходе рабочей поездки в Рязанскую область Председатель Комитета по бюджету и налогам ГД РФ, член Президиума Генсовета партии «Единая Россия» Андрей Макаров ознакомился с проектами, которые реализуются в сфере здравоохранения, дорожной инфраструктуры и туристической отрасли региона, сообщает официальный сайт правительства Рязанской области. Выставку представил Губернатор Рязанской области Олег Ковалев.

Председатель комитета по бюджету и налогам ГД РФ положительно оценил перспективы развития региона. Законодатель приехал по приглашению Губернатора, чтобы продолжить ранее начатое в Москве обсуждение вопросов, связанных с бюджетом, работой малого и среднего бизнеса, промышленности, АПК, реализацией в области федеральных программ, развитием социальной сферы.

Представляя объекты здравоохранения, Губернатор Олег Ковалев отметил, что одним из самых важных проектов является строительство нового комплекса БСМП на 540 мест, который регион продвигает в течение ряда лет. По словам Андрея Макарова, были популистские предложения о выделении региону 70 млн. руб. на строительство, в то время как стоимость объекта составляет более 4,5 млрд. рублей. «Для галочки включать бессмысленно, поэтому в этом году приняли решение давать деньги на больницу им. Семашко, чтобы завершить строительство, после его окончания можно будет переходить к реализации этого объекта. Я думаю, мы оба против, чтобы просто так тратить 70 миллионов», – сказал Председатель Комитета по бюджету и налогам ГД РФ. По словам Губернатора, в новом корпусе больницы им. Семашко на 168 мест должна быть сосредоточена пульмонологическая служба. «В регионе существенно снижена смертность от сердечно-сосудистых, онкологических заболеваний и туберкулеза. С открытием дополнительного корпуса в больнице им. Семашко регион добьется таких хороших результатов и в сфере пульмонологии», – сказал Олег Ковалев.

В беседе с журналистами Председатель Комитета по бюджету и налогам ГД РФ Андрей Макаров отметил: «Мы давно знакомы с О.И. Ковалевым, я знаю, что его потенциал как руководителя безграничен. Главный плюс Рязанской области состоит в том, что здесь средства расходуют эффективно, стараются, чтобы ни один рубль не пропал зря. Это результат постоянной работы, которую мы видим. Если бы регионам давали премию за эффективность использования средств, ее бы получила Рязанская область», – подчеркнул Председатель Комитета по бюджету и налогам ГД РФ.

030316_02 030316_06

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта