Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Март 29, 2024|15:23
Вы здесь: Главная » новости » ПРО город » На улицах Рязани для школьников провели профилактическую акцию «Шагающий автобус»
  • Подпишись!

На улицах Рязани для школьников провели профилактическую акцию «Шагающий автобус» 

SONY DSC

Сотрудники Госавтоинспекции по Рязанской области в рамках профилактической акции «Шагающий автобус» провели занятия с детьми по безопасности дорожного движения. Практическая экскурсия для школьников полицейскими была проведена в одном из микрорайонов города Рязани, где находится школа №20, куда ребятам приходится ходить ежедневно, сообщает официальный сайт УМВД России по Рязанской области.

В ходе экскурсии, детям на практике показали и объяснили, как нужно и как нельзя вести себя на проезжей части, на что нужно обращать внимание во время движения. Школьники усвоили обязанности пешехода, выделили опасные места для перехода проезжей части дороги и траекторию безопасного движения. Теперь они могут легко ответить на вопросы — что такое тротуар, проезжая часть, пешеходный переход, остановка общественного транспорта, светофор, а также пояснить значение дорожных знаков и правила безопасного поведения на дороге.

Импровизированный «Шагающий автобус» привлек внимание горожан. Многие взрослые останавливались и прислушивались к советам сотрудника полиции, вступали в диалог и делились своим опытом безопасного движения.

Дети очень активно отвечали на все вопросы инспектора ГИБДД, правильно предлагали безопасные пути следования и интересовались, когда будет следующая экскурсия.

По возвращению в школу, педагоги отметили, что практические занятия на улице больше запоминаются детям, так как вызывают неподдельный интерес. На этот эффект и рассчитывали полицейские, когда организовывали профилактическую акцию «Шагающий автобус».

SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта