Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|21:40
Вы здесь: Главная » молодежь » Сборная РГУ представила Рязань на Всероссийском турнире по мини-футболу

Сборная РГУ представила Рязань на Всероссийском турнире по мини-футболу

Сборная РГУ, как и в прошлом году, представила Рязань на 3 этапе Всероссийского турнира «Мини-футбол в вузы» среди команд ЦФО, который проводился в городе Фрязино Московской области с 11 по 13 апреля.

Рязанцам попалась, как отметили многие участники турнира, «группа смерти»: Воронеж, Белгород и Смоленск. Отметим, что именно Воронеж в прошлом году занял первое место. Забегая вперед, скажу, что они повторили это достижение в этом году. Сборная РГУ в упорной борьбе проиграла все три игры и заняла 4 место в группе, которое позволило бороться лишь за 13-16 места. После неудачных игр ребята собрались с силами и сначала уверенно обыграли калужских студентов, а затем и тверских. Итог — 13 место. По словам рязанских студентов-футболистов, они даже рады, что попали в самую сильную группу турнира, потому что приобрели огромный опыт, который им еще обязательно пригодится.

Победителем турнира, как отмечалось выше, стал Воронеж, который в финале одолел Кострому и будет представлять ЦФО в финальной части турнира»Мини-футбол в вузы», 3-е место — за Серпуховом.