Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Сентябрь 19, 2019|14:22
Вы здесь: Главная » молодежь » В Рязани прошел «Афганский турнир» по самбо: фоторепортаж и результаты
  • Подпишись!

В Рязани прошел «Афганский турнир» по самбо: фоторепортаж и результаты 

IMG_1834

15-17 апреля на базе СДЮСШОР «Родной край – спорт» прошел XXII Открытый Всероссийский турнир по самбо, посвященный памяти воинов-рязанцев, погибших в Афганистане среди юношей и девушек 2000-2002 годов рождения. По информации школы «Родной край — спорт».
Впервые данные соревнования были проведены в 1995 году по инициативе участника войны в Афганистане, мастера спорта по самбо Дмитрия Ильича Марон. В 2004 году турнир получил статус международного, с каждым годом собирая все больше и больше участников. 2016 стал рекордным. В Рязань приехали представители Украины, Узбекистана, Белоруссии, Израиля и еще 23 регионов нашей страны. Например, Владимирская, Томская, Ульяновская, Свердловская, Мурманская области, Ставропольский край, республики Чувашия и Калмыкия.
Турнир посвящен погибшим в Афганистане рязанским спортсменам, кандидатам в мастера спорта СССР по самбо, воспитанникам ДЮСШ завода САМ Евгению Дахновскому, Сергею Калинкину и Александру Мельникову, а также хоккеисту клуба завода САМ Дмитрию Максимову.
Всего в этот день на ковер вышли 276 спортсменов в 10 весовых категориях у девушек и у юношей соответственно.
Победителями и призерами стали:
среди девушек:
в весовой категории до 38 кг:
1 место: Ахромеева Екатерина (Владимирская область)

В весовой категории до 41 кг:
1 место: Каштанова Галина (Московская область)
2 место: Хижняк Анастасия (Нижегородская область)

В весовой категории до 44 кг:
1 место: Пилипчук Алина (г. Рязань)
2 место: Ключникова Анна (Московская область)
3 место: Цой Виолета (Рязанская область, г. Ряжск)

В весовой категории до 48 кг:
1 место: Кучерова Дарья  (Рязанская область, р.п. Шилово)
2 место: Марунина Алина (Пензенская область)
3 место: Седова Елизавета (Нижегородская область)
3 место: Гиголян Маргарита (Ивановская область)

В весовой категории до 52 кг:
1 место: Буробина Анастасия  (г. Москва)
2 место: Бодрова Анастасия (Рязанская область, г. Спасск)
3 место: Филимонова Алиса (г. Санкт-Петербург)
3 место: Старикова Александра (республика Чувашия)

В весовой категории до 56 кг:
1 место: Коробкина Ангелина  (республика Калмыкия)
2 место: Тверитина Дарья (Саратовская область)
3 место: Полтева Виктория (Московская область)
3 место: Борзакова Софья (Калужская область)

В весовой категории до 60 кг:
1 место: Самарина Ксения  (Владимирская область)
2 место: Сомова Анастасия (Московская область)
3 место: Глухова Дарья (Саратовская область)
3 место: Тихомирова Юлия (Московская область)

В весовой категории до 65 кг:
1 место: Остапец Ирина  (Нижегородская область)
2 место: Бобровникова Екатерина (г. Рязань)
3 место: Петрова Луиза (республика Чувашия)
3 место: Хорева Ольга (Воронежская область)

В весовой категории до 70 кг:
1 место: Габис Виктория  (Владимирская область)
2 место: Тараканова Валерия (г. Санкт-Петербург)
3 место: Штатных Виктория  (г. Рязань)
3 место: Пак Валерия (г. Москва)

В весовой категории более 70 кг:
1 место: Мытарева Екатерина  (г. Москва)
2 место: Калгина Юлия (Воронежская область)
3 место: Киселева Светлана (г. Санкт-Петербург)
3 место: Артамонова Татьяна (г. Москва)

Все победители получили кубки и памятные призы  от Управления по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани.
Среди юношей:
В весовой категории до 42 кг:
1 место: Кольжанов Денис  (Саратовская область)
2 место: Манохин Евгений (г. Рязань)
3 место: Семин Даниил (Мурманская область)
3 место: Оханов Александр (Костромская область)

В весовой категории до 46 кг:
1 место: Гулевский Сергей  (Смоленская область)
2 место: Петров Владимир (Тульская область)
3 место: Демин Данила (Самарская область)
3 место: Афанасьев Дмитрий (Тульская область)

В весовой категории до 50 кг:
1 место: Сулейманов Руслан (Самарская область)
2 место: Маргарян Андрей (Рязанская область, р.п. Шилово)
3 место: Федоров Василий (республика Чувашия)
3 место: Рожков Григорий (Самарская область)

В весовой категории до 55 кг:
1 место: Самсонов Николай  (Ярославская область)
2 место: Гаврилов Виталий (Самарская область)
3 место: Смирнов Владислав (Московская область)
3 место: Горшенев Константин (Саратовская область)

В весовой категории до 60 кг:
1 место: Раевский Денис  (Украина)
2 место: Ершов Владимир (Ярославская область)
3 место: Труш Роман (Украина)
3 место: Сапегин Сергей (г. Рязань)

В весовой категории до 66 кг:
1 место: Борчашвили Алихан  (Саратовская область)
2 место: Кадыков Александр (Саратовская область)
3 место: Иванов Владислав (Смоленская область)
3 место: Дреер Виталий (Костромская область)

В весовой категории до 72 кг:
1 место: Капустин Илья  (республика Чувашия)
2 место: Шуваев Федор (г. Рязань)
3 место: Беляев Ярослав (Ярославская область)
3 место: Иванов Иван (Самарская область)

В весовой категории до78 кг:
1 место: Сакерин Никита  (Томская область)
2 место: Осипов Егор (Ивановская область)
3 место: Пендриков Алексей (Владимирская область)
3 место: Ракавчук Никита (Пензенская область)

В весовой категории до 84 кг:
1 место: Чайка Даниил  (Воронежская область)
2 место: Гудин Илья (г. Москва)
3 место: Манолов Петр (Московская область)
3 место: Бабаев Рауль (Рязанская область, р.п. Шилово)

В весовой категории более 84 кг:
1 место: Хемей Руслан  (Московская область)
2 место: Лобанов Александр (г. Рязань)
3 место: Унароков Анзор (Ставропольский край)
3 место: Гаранин Герман (Московская область)
Все победители получили кубки и денежные сертификаты от депутата Рязанской областной Думы С.Р. Подоль и Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».
Фото — Татьяна Наумова.

IMG_2121 IMG_2033 IMG_2028 IMG_2014 IMG_2010 IMG_1999 IMG_1994 IMG_1992 IMG_1885 IMG_1881 IMG_1876 IMG_1857 IMG_1834 IMG_1821 IMG_1634 IMG_1633 IMG_1630 IMG_1612 IMG_1834

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта