Проект «Рязань - Родной город»|Вторник, Апрель 23, 2024|11:33
Вы здесь: Главная » новости » Культура » К майским праздникам Рязань благоустроят
  • Подпишись!

К майским праздникам Рязань благоустроят 

Правительство

Во вторник, 19 апреля, Губернатор Рязанской области Олег Ковалев в ходе заседания регионального Правительства заявил о необходимости усиления работы по благоустройству территорий и оперативному приведению в порядок в преддверии майских праздников всех мемориалов и памятных мест. Сообщает пресс-служба госструктуры.

Губернатор отметил, что следует активизировать работы по благоустройству населенных пунктов в преддверии праздничных дат – 1 и 9 Мая, а такжеужесточить контроль за работой  управляющих компаний по уборке дворовых территорий, привлечь  собственников к приведению в порядок фасадов зданий, территорий вокруг торговых точек, автозаправок.

«Особое внимание следует уделить благоустройству мемориалов и памятников павшим воинам. Прошу глав муниципальных образований организовать эту работу, – подчеркнул Олег Ковалев. – Необходимо убрать прилегающую территорию, где требуется, подремонтировать монументы, покрасить, поправить газоны, ограды, привести все в порядок».

Губернатор добавил, что необходимо обеспечить нормальные условия для посещения жителями мемориалов и кладбищ в день Пасхи, который в этом году совпал с Днем Труда. В частности, глава региона отметил, что следует расчистить подъездные пути и дороги, ведущие к местам захоронений, установить достаточное количество контейнеров для мусора. В Рязани по необходимости следует увеличить количество транспорта на соответствующих маршрутах, организовать парковку автотранспорта, чтобы не допускать пробок на дорогах в районе кладбищ.

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта