Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Апрель 25, 2024|18:20
Вы здесь: Главная » новости » ЖКХ » За субботу в Рязани убрали 18 тонн мусора
  • Подпишись!

За субботу в Рязани убрали 18 тонн мусора 

«23 апреля в Рязани продолжились субботники в рамках весеннего месячника по благоустройству и санитарной очистке города. Местами уборки в эти выходные стали зеленые зоны, парки, скверы, места отдыха». Об этом сообщают «Рязанские ведомости».

Были убраны такие крупные зоны, как парк Советско-польского братства по оружию, периметр озера Орехового, сквер Уткина, Лыбедский бульвар, парк Морской Славы, Лысая гора в Солотче и другие – всего более двух десятков адресов всему городу. На субботник вышли сотрудники структурных подразделений администрации Рязани, муниципальных предприятий и общественных организаций, а также все желающие рязанцы.

Березовую рощу по улице Березовой убирали сотрудники управления капитального строительства и финансово-казначейского управления горадминистрации – всего более ста человек. Инвентарь предоставила и мусор вывозила, как и повсеместно, Дирекция благоустройства города.

Жителей окрестных домов на уборке было не видно. Оказывается, субботники в прилегающих к роще дворах прошли неделю назад. На уборку самой рощи сил местных энтузиастов не хватает, но внимание ей всегда уделяет администрация. В прошлом году здесь были выпилены лишние кустарники и аварийные деревья, после чего зеленая зона по-настоящему преобразилась.

Всего в субботней уборке приняли участие две тысячи человек, вывезено 18 тонн мусора.

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта