Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|03:42
Вы здесь: Главная » новости » В Рязани несколько организаций нарушили права инвалидов
  • Подпишись!

В Рязани несколько организаций нарушили права инвалидов 

0_1f2e56_85909d30_orig

В среду, 27 апреля, на официальном сайте региональной прокуратуры появилось сообщение о нарушениях прав инвалидов в ряде организаций на территории Железнодорожного района города Рязани.

Так, в ходе проведенной проверки прокуратура установила, что в ЗАО «Оргкровля» не соблюдаются требования по выполнению квоты для приема инвалидов и не исполняется обязанность работодателя о создании или выделении рабочих мест для устройства инвалидов в рамках установленной квоты для приема на работу инвалидов в размере 2% к среднесписочной численности работников.

По результатам проверки внесено представление об устранении нарушений законодательства о социальной защите инвалидов, которое находится на рассмотрении.

Аналогичные нарушения законодательства о социальной защите инвалидов были выявлены в ООО «СетиВиК», ООО «УО Техрембытсервис-1», ООО «Поставка, СМУ ОАО «Союз − Телефонстрой», ООО «Макдоналдс», расположенных на территории Железнодорожного района города Рязани.

В связи с выявленными нарушениями на имя руководителей указанных организаций также внесены представления об устранении нарушений законодательства о социальной защите инвалидов.

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта