Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Апрель 18, 2024|04:10
Вы здесь: Главная » новости » Рязанские врачи стали лидерами по числу иностранных пациентов
  • Подпишись!

Рязанские врачи стали лидерами по числу иностранных пациентов 

E0661E1C-19A1-4A30-816D-904FC8C90AFE_w800_h450

Чаще всего иностранцы отправляются к врачам из Рязани, Калуги, Ярославля, Костромы и Петрозаводска. Об этом сообщил новостной портал Life.ru.

Поток иностранцев, которые едут в Россию на лечение, в I квартале 2016 года вырос на 13% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года, сообщил президент Российской ассоциации медицинского туризма Константин Онищенко.

Эксперт утверждает, что эта динамика особенно показательна, поскольку обычно лечиться едут в основном летом. По его данным, две трети приезжающих на лечение иностранцев – граждане СНГ, а оставшуюся треть составляют в основном жители Прибалтики.

– Популярностью пользуются стоматология, ЭКО, гинекология и кардиология. В стоматологии с начала года прирост таких клиентов – 7%, ЭКО – 5%, – рассказал Онищенко.

Он пояснил, что жители СНГ еще со времен Советского Союза с уважением относятся к российским врачам, а для приезжающих из Прибалтики лечение в России сейчас выгодно из-за падения курса рубля.

Покидать пределы родного города, чтобы решить проблемы со здоровьем, чаще стали и жители России. Эксперт объясняет эту тенденцию тем, что разница в ценах на лечение в столице и регионах достигает 40%.

Россиян также стал больше интересовать санаторно-курортный и реабилитационный туризм, прежде всего на Кавказе и в Крыму. В Российской ассоциации медицинского туризма уточняют, что примерно каждая пятая из туристических поездок жителей России по стране предпринимается для решения проблем со здоровьем.

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта