Проект «Рязань - Родной город»|Среда, Апрель 24, 2024|12:08
Вы здесь: Главная » новости » Культура » Под Рязанью впервые прошли гонки на квадроциклах «Князи по грязи»
  • Подпишись!

Под Рязанью впервые прошли гонки на квадроциклах «Князи по грязи» 

Gonka-na-kvadrotsiklah-8-676x450

В понедельник, 2 мая, в пойме древней реки Вожа около города Рыбное Рязанской области впервые прошли соревнования любителей-гонщиков на квадроциклах «Князи по грязи». Об этом сообщает сайт «Великая Эпоха»

По словам одного из организаторов и ведущего соревнований Евгения Дьячкова, в последнее годы в Рыбном с помощью администрации города возрождено много развлекательных мероприятий для жителей: «Битва на Воже», «Богатырская сила», День молодежи и так далее.

«Зная, что многие люди имеют квадроциклы и являются членами мотоклубов, мы и решили собрать их вместе, устроить праздник и провести такие соревнования», − поведал Евгений о том, как возникла идея проведения мероприятия.

К гонкам допускались все желающие. Обязательным условием участия являлось наличие защитной экипировки. Среди 16 участников победители определялись по трем категориям:

− ATV, объем двигателя до 400 куб. см;

− ATV, объем двигателя 800 куб. см;

− ATV, объем двигателя до 1000 куб. см.

В первый раз организаторами была подготовлена полностью сухая трасса без естественных природных грязевых ям. Получилась спринтерская трасса, где скорость и объем двигателя решали все, а время прохождения составило 2–3 минуты.

Одним из самых заметных среди гонщиков был Иван Турчин. Его полностью белый комбинезон сильно выделялся на зелёном фоне окружающей природы, а «боевая» грязь на нём отражала дух борьбы и динамичность состязаний. Став победителем соревнований в своем классе, Иван признался, что очень устал и не ожидал победить на первых стартах. По мнению победителя, соревнования организованы очень хорошо, но было бы еще интересней в будущем проехать по более длинной и сложной трассе.

В заключение ведущий соревнований Евгений Дьячков рассказал, что в планах организаторов − проводить гонки на квадроциклах «Князи по грязи» ежегодно, сделать их традиционными, повысить к ним интерес у спортсменов и зрителей с учётом исправления накладок и недочётов, допущенных при проведении первых стартов.

Фото: Сергей Лучезарный, «Великая Эпоха».

Gonka-na-kvadrotsiklah-1-676x450Gonka-na-kvadrotsiklah-2-676x450Gonka-na-kvadrotsiklah-3-676x450Gonka-na-kvadrotsiklah-7-676x450

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта