Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Апрель 18, 2024|00:27
Вы здесь: Главная » новости » Под Рязанью в селе Долгинино вандалы разгромили кладбище
  • Подпишись!

Под Рязанью в селе Долгинино вандалы разгромили кладбище 

kladbishche

В селе Долгинино Рязанской области стали пропадать кладбищенские ограды. Местные жители обратились в полицию. Об этом сообщается на сайте ГТРК «Ока».

Придя на могилы своих родных, местные жители обнаружили, что часть общей ограды кладбища пропала, а часть покорежена. Люди были возмущены таким нехристианским поступком.

– Придешь на кладбище, конфетку не возьмешь – грех невозможный! А это вот не грех разобрать? Люди приносят и ставят, хотят, чтобы было хорошо на кладбище. А у нас, видите, какое варварство! – рассказывает Юлия Симонова, жительница села Долгинино.

Сначала граждане думали на проезжих цыган, пока одна из жительниц села не стала свидетелем мародерства. Татьяна Ануркина в тот день красила оградку. Женщину отвлек от работы подозрительный грохот.

– Сначала с того края откусили, проволока была примотана. Потом, значит, освободили тот столб, пришли сюда, наклонил. Столб-то вот, его прям сейчас вытащишь, начал отдалбливать кувалдой. Я стояла около могилы около вон той, зашумела ему: «Зачем вы изгородь ломаете?» Он говорит: «Я забиваю». Покрутились. Сели на мотоцикл и поехали.

В мародерах Татьяна с удивлением узнала своих же односельчан. Позже нашлись и другие свидетели. Люди даже видели, как они цепляли эти столбы к мотоциклу и везли волоком.

Возмущенные сельчане обратились в полицию, но расследовать это дело пока никто не торопится.

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта