Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Апрель 25, 2024|20:20
Вы здесь: Главная » новости » Два рязанских бизнесмена подозреваются в неуплате налогов
  • Подпишись!

Два рязанских бизнесмена подозреваются в неуплате налогов 

11929b

Следственный комитет Российской Федерации по Рязанской области возбудил два уголовных дела в отношении двух руководителей коммерческих организаций. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Один подозревается в совершении преступления по статье «Сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание недоимки по налогам и сборам», другой − в «уклонении от уплаты налогов с организации в крупном размере».

По данным следствия, с января по март 2016 года руководитель рязанской коммерческой организации, осуществляющей деятельность по производству напитков, достоверно зная о наличии задолженности по налогам и сборам на сумму более 50 миллионов рублей, осуществлял платежи, используя расчетные счета своих контрагентов.

В 2014 году руководитель второй коммерческой организации, осуществляющей на территории Шиловского района деятельность по производству и реализации пива и пивной продукции, включил в налоговую декларацию по акцизам недостоверные сведения о сумме исчисленного к уплате налога. В результате противоправных действий подозреваемый уклонился от уплаты налога на сумму более 2,5 миллионов рублей.

В настоящее время следствием проводятся мероприятия, направленные на сбор доказательств вины руководства коммерческих организаций.

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта