Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Март 28, 2024|10:34
Вы здесь: Главная » новости » В Рязани за неделю 40 человек пострадали от укусов клещей
  • Подпишись!

В Рязани за неделю 40 человек пострадали от укусов клещей 

63596676657

С 28 апреля по 4 мая в Рязанской области в больницы по поводу укусов клещами обратились 40 человек, в том числе 11 детей. Об этом сообщается на сайте регионального управления Роспотребнадзора.

Всего с 1 апреля зарегистрировано 109 обращений, из которых в 38 случаях пострадали дети. Укусы произошли преимущественно на территории Рязанской области: в Касимовском, Клепиковском, Пителинском. Ряжском, Сараевском, Ухоловском, Кадомском, Кораблинском, Милославском, Скопинском, Пронском, Спасском, Шиловском, Рязанском и Рыбновском районах. В Рязани случаи присасывания отмечались на дворовых территориях, в лесополосе. В 4-х случаях укусы произошли на территориях других субъектов Российской Федерации.

С целью обнаружения возбудителей инфекций, передаваемых клещами, в лаборатории исследовано 37 клещей, снятых с 29 людей и 8 − с объектов окружающей среды.

По результатам исследований в одном случае клещ, снятый с человека, был инфицирован клещевым боррелиозом, так же по одному случаю клещи были инфицированы моноцитарным эрлихиозом и гранулоцитарным анаплазмозом человека. Зарегистрирован 1 случай заболевания подозрительного на клещевой боррелиоз.

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта