Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 19, 2024|14:36
Вы здесь: Главная » новости » За ремонтом рязанского цирка установили надзор
  • Подпишись!

За ремонтом рязанского цирка установили надзор 

фотография с сайта YA62.RU

«Росгосцирк установил авторский надзор за капитальным ремонтом здания Рязанского цирка. Соответствующая закупка размещена на портале госзакупок». Об этом сообщает портал YA62.RU

Договор на оказание услуг по ведению надзора заключен с проектно-ремонтным предприятием «Скан». Сумма контракта – 820 тыс. рублей.

Согласно ТЗ, исполнитель обязан: осуществлять проверку соответствия производимых работ проектной документации; осуществлять выборочный визуальный контроль за качеством и соблюдением технологий производства работ; оказывать содействие ознакомлению работников и представителей заказчика с проектной и рабочей документацией; информировать заказчика о несвоевременном и некачественном выполнении указаний специалистов, осуществляющих авторский надзор; принимать участие в освидетельствовании скрываемых возведением последующих конструкций работ и в приемке в процессе строительства отдельных ответственных конструкций и т. д.

Согласно первоначальным планам капремонт цирка должен был завершиться в конце декабря 2015 года. Однако за месяц до сдачи в эксплуатацию загорелась крыша ремонтируемого здания. По словам директора Рязанского цирка Сергея Козакова, пожар произошел из-за неаккуратности строителей при работе с горелкой. Из-за ЧП сроки ремонта сдвинулись на полгода.

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта