Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Апрель 25, 2024|04:59
Вы здесь: Главная » новости » Культура » По улицам Рязани прошел «Бессмертный полк»
  • Подпишись!

По улицам Рязани прошел «Бессмертный полк» 

090516_06

В понедельник, 9 мая, в День Победы, Рязанская область присоединилась к патриотической акции «Бессмертный полк». Об этом сообщается на сайте правительства Рязанской области.

Губернатор Олег Ковалев поздравил собравшихся с 71-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне и пожелал добра, мира, счастья и успехов во имя нашей любимой России и родного Рязанского края.

В годы войны на фронт ушли 300 тысяч рязанцев, каждый второй не вернулся с полей сражений. Более трехсот пятидесяти наших земляков были награждены Золотыми Звездами Героев Советского Союза, свыше шестидесяти стали полными кавалерами ордена Славы.

«Столько Героев войны нет ни в одном другом регионе. И все они сегодня здесь – на этих фотографиях, в нашей памяти, наших сердцах, – подчеркнул глава региона.

30 тысяч рязанцев, от мала до велика, с портретами своих родных и близких – героев-победителей – прошли парадным строем от площади Победы до площади Соборной, отдавая дань памяти всем тем, кто сражался за свободу и независимость нашей Родины в годы Великой Отечественной войны.

Во главе колонны «Бессмертного полка» курсанты пронесли 200-метровую копию Знамени Победы, которая была передана на вечное хранение Рязанской области в рамках Международного проекта «Звезда нашей великой Победы».

«Бессмертный полк» – это не просто акция, это возможность для каждого из нас сказать «Спасибо» героям-победителям: и тем, кто погиб, и тем, кто вернулся с поля боя. Это праздник, объединяющий каждую семью и ее историю.

090516_04090516_02090516_08090516_05

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта