Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|16:04
Вы здесь: Главная » новости » В Михайловском районе пресекли незаконную трудовую деятельность мигрантов
  • Подпишись!

В Михайловском районе пресекли незаконную трудовую деятельность мигрантов 

4110824cfc950f98e81bdd6145b3a003

«Сотрудники подразделения по вопросам миграции УМВД России по Рязанской области совместно с сотрудниками регионального УМВД в рамках профилактической операции «Нелегал» выявили в Михайловском районе 18 нарушений миграционного законодательства». Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

В ходе очередного полицейского рейда в Михайловском районе было выявлено 10 граждан республик Средней Азии, в отношении которых возникли вопросы о законности их нахождения на территории России. По результатам проверки было установлено, что 8 иностранных граждан осуществляли незаконную трудовую деятельность на территории России без патентов, на них составлены соответствующие административные протоколы. Также полицейские выяснили, что двое мигрантов уклонялись от выезда с территории России по истечению определенного срока пребывания.

В отношении двух иностранных граждан Михайловским районным судом Рязанской области принято решение об административном выдворении их с территории России. Остальным назначены наказания в виде штрафа.

В отношении работодателей, привлекших к незаконной трудовой деятельности иностранных граждан, составлено 5 протоколов об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 18.15 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых двум жителям Рязанской области назначены наказания в виде штрафа на общую сумму десять тысяч рублей.

Еще по трем фактам привлечения к осуществлению трудовой деятельности иностранных граждан при отсутствии у них патента проводится проверка, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта