Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|05:35
Вы здесь: Главная » другие » В Рязани число укушенных клещом возросло в 2 раза
  • Подпишись!

В Рязани число укушенных клещом возросло в 2 раза 

клещ

По данным еженедельного мониторинга  за клещевыми инфекциямина 12 мая  за медицинской помощью по поводу укусов клещами обратились 265 человек, из которых 85 детей. Сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

Как сообщает ведомство,  это в 2 раза больше 2015 года.

С начала сезона исследовано 72 клеща, из которых 6 были инфицированы различными инфекциями, в том числе (в одном случае) – клещевым боррелиозом.

Специалистами Роспотребнадзора проводится комплекс профилактических и противоэпидемических мероприятий. На сегодняшний день запланировано проведение акарицидных обработок на площади 225 га, в том числе на  территориях летних оздоровительных учреждений и парков.

Ведомство напоминает: при присасывании клещей необходимо обращаться в медицинское учреждение или в травматологический пункт с целью удаления. Снятых клещей необходимо исследовать на наличие возбудителей инфекционных болезней в лаборатории особо-опасных инфекций ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области» по адресу г.Рязань, ул.Островского, д.51-А. При повышении температуры тела в течение 21 дня с момента укуса, увеличении лимфоузлов, появлении покраснения в месте присасывания клеща, необходимо обратиться к врачу в поликлинику по месту жительства.

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта