Проект «Рязань - Родной город»|Суббота, Апрель 20, 2024|14:57
Вы здесь: Главная » молодежь » В Рязани определили победителей школьного чемпионата «Что? Где? Когда?»
  • Подпишись!

В Рязани определили победителей школьного чемпионата «Что? Где? Когда?» 

IMG_9252

14 мая в РГУ состоялся IV Школьный чемпионат Рязани по «Что? Где? Когда?». В нем приняли участие 17 команд из 14 учреждений школьного и дополнительного образования из Рязани и области.
Организаторами выступили Министерство молодежной политики и физической культуры Рязанской области, Российский Союз Молодежи Рязанской области направление Интеллект, Клуб интеллектуальных игр и профком студентов РГУ имени С.А. Есенина и
Открытие чемпионата началось с вступительных слов Олега Богомолова – ведущего игры, который по совместительству возглавляет направление «Что? Где? Когда» в РСМ Интеллект. Он рассказал правила новичкам, а такими оказались несколько команд и… игра началась!
Участникам предстояло пройти 2 тура и ответить на 12 вопросов в каждом. Первым разминочным вопросом стало заполнение заявок команды и тут была команда, не справившаяся с этим заданием. Со вторым дополнительным заданием уже справились все и началась настоящая игра. Первый тур пролетел незаметно и игровое жюри объявило результаты. Второй тур пролетел так же не заметно. И вот все участники уже расслабились под популярные треки в ожидании результатов, как вдруг ведущий объявил, что за 1 место борется сразу 2 команды с одинаковым количеством очков и для выявления победителя необходимо провести «перестрелку» – это дополнительные 5 вопросов, для определения победителя, но участие в ней примут все команды. Участники радостно оживились. Все это время поддерживали и переживали их сопровождающие.
По итогам перестрелки определились победители. Но организаторы продолжали интриговать участников и начали награждение с дипломов за участие, которые получили абсолютно все команды. Итак, барабанная дробь! Бронзовыми призерами стала команда «ТриАД» (школа № 53) с результатом в 15 баллов, серебро получила команда «Ухо Ван Гога» (школа № 51) с результатом в 17 баллов, а абсолютными победителями школьного чемпионата стала команда «Без ярлыков» (Сасовская школа) с результатом в 18 баллов.

IMG_9289 IMG_9294IMG_9287 IMG_9268 IMG_9252IMG_9355IMG_9360IMG_9375

Юлия Телятникова
Фото Татьяны Наумовой

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта