Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Март 29, 2024|14:08
Вы здесь: Главная » другие » Губернатор Рязанской области Олег Ковалев вручил народному артисту России Сергею Никоненко диплом лауреата премии С.А. Есенина
  • Подпишись!

Губернатор Рязанской области Олег Ковалев вручил народному артисту России Сергею Никоненко диплом лауреата премии С.А. Есенина 

никоненко

В субботу, 14 мая, на летней эстраде Государственного музея-заповедника С.А.Есенина селе Константиново состоялось выступление народного артиста России Сергея Никоненко в сопровождении вокального трио «Реликт» из города Москвы. Сообщает пресс-служба Правительства РО.

На мероприятии присутствовал  Губернатор Рязанской области Олег Ковалев.

Зрителям была представлена литературно-музыкальная композиция «На розовом коне…», посвященная Сергею Есенину. Сергей Никоненко прочитал стихи знаменитого русского поэта. Песни на слова Есенина и музыку композиторов Евгения Попова, Георгия Свиридова, Григория Пономаренко, Юрия Зацарного прозвучали в исполнении трио «Реликт». По окончании творческой программы Губернатор Рязанской области Олег Ковалев вручил Сергею Никоненко диплом лауреата премии С.А. Есенина в области литературы и искусства за 2015 год.

Олег Ковалев обратился к Сергею Никоненко:

- Вы сыграли много замечательных ролей на сцене и экране. Рязанцы, как и все жители нашей страны, очень любят Ваше творчество. Вы пользуетесь заслуженной любовью зрителей. Но есть одна роль, за которую мы, жители области, благодарим Вас особо. Вы первым в 1971 году в фильме «Пой песню, поэт…» воплотили на экране образ своего знаменитого тезки и нашего великого земляка Сергея Есенина. Таким образом, Вы, Сергей Петрович, тоже вошли в поэтическую историю Рязанской земли! Вы известны и своей большой общественной деятельностью, в том числе, созданием Есенинского центра в Москве. Это очень большая и важная работа направлена на то, чтобы раскрыть все грани поэтического таланта Сергея Есенина, приобщить к его творчеству как можно больше людей, прежде всего молодежи.

 

Народный артист России Сергей Никоненко поблагодарил Губернатора за награду и отметил:

- Я с большим удовольствием вновь и вновь возвращаюсь на родину поэта в село Константиново, которое мне очень нравится, здесь черпаю вдохновение.

никоненко 1По материалам пресс-службы ведомства. Фотографии взяты с официального сайта Правительства РО.

 

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта