Проект «Рязань - Родной город»|Вторник, Апрель 23, 2024|19:53
Вы здесь: Главная » новости » Рязанские спортсмены завоевали медали всероссийских соревнований по тхэквондо «Патриот»

В соревнованиях, проходивших 12 – 15 мая в Москве, приняло участие более 700 спортсменов со всей страны.  Рязанскую область на турнире представляли двенадцать спортсменов юниорской возрастной категории, сообщает министерство молодежной политики, физической культуры и спорта региона.
По результатам соревнований, три рязанца завоевали медали. В весовой категории до 51 килограмма первое место занял трёхкратный чемпион России и чемпион Европы 2015 года Андрей Канаев. В этом же весе бронзовым призёром турнира стал Даниил Потапов. Среди девушек в весовой категории до 63 килограммов золотую медаль завоевала Светлана Бумистрова. Спортсмены тренируются под руководством Сергея и Нигины Косьяненко, Шахоба Саидова и Екатерины Трубициной.
Стоит отметить, что данные соревнования для юниоров являются рейтинговыми, и были рекомендованы старшим тренером юниорской национальной спортивной сборной команды России по тхэквондо (ВТФ) Арсланбеком Шабазовым. Турнир предварял межрегиональный спарринговый сбор, организованный для участников юниорской возрастной категории и проходивший под руководством тренеров сборной России.