Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|23:19
Вы здесь: Главная » новости » Культура » «BizarreCon» — 2016. В Рязани прошел фестиваль комиксов
  • Подпишись!

«BizarreCon» — 2016. В Рязани прошел фестиваль комиксов 

Фото с сайта http://gorodzovet.ru/

В Рязани 21-22 мая прошел фестиваль рисованных историй и молодежной культуры «BizarreCon», который был организован Библиотекой им. Горького и магазином комиксов «BizzareBook-Рязань».
Фестивальная программа была чрезвычайно насыщенна. Гостей и участников мероприятия ждали лекции и мастер-классы по теории и практике комиксов от знаменитых авторов и художников-комиксистов из Москвы и Санкт-Петербурга, конкурсы авторских комиксов и стрипов, а также конкурс рисунков и арта, ярмарка гик-атрибутики, косплей-дефиле, турниры по интеллектуальным, настольным и видеоиграм, квесты и многое другое. Специальными гостями фестиваля стали известные российские видеоблогеры — Кисимяка и Оптимистер.
Цель фестиваля — вовлечь юношей и девушек в творческую деятельность, познакомить их с современной молодежной культурой, а также оказать поддержку молодым авторам и художникам.
Кроме этого, впервые в Рязани все участники фестиваля увидели спектакль «Мистер Джей» от студии театра и кино «Б.Э.Т.» из Республиканской юношеской библиотеки республики Коми.

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта