Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 19, 2024|11:18
Вы здесь: Главная » новости » ПРО спорт » В михайловском районе состоялся муниципальный этап летнего фестиваля всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «гто»
  • Подпишись!

В михайловском районе состоялся муниципальный этап летнего фестиваля всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «гто» 

Фото с сайта молодёжной политики и спорта рязанской области

20 мая 2016 года в Михайловском районе состоялся муниципальный этап летнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций. По сообщению сайта молодёжной политики и спорта рязанской области, этап прошел на стадионе «Текстильщик», в спортивных залах ФСК «Метеор» и МОУ «Михайловская СОШ №1».
Перед началом фестиваля к собравшимся обратились начальник Управления образования и молодежной политики Алексей Иванович Шустиков, методист ДМЦ Управления образования и молодежной политики Кожин Роман Васильевич. Они рассказали о пользе занятий физической культурой и спортом и важности сдачи норм ГТО.
В соревнованиях принимали участие юноши и девушки 4 ступени (13-15 лет). Участники соревновались в подтягивании из виса на высокой перекладине, сгибании — разгибании рук в упоре, лежа на полу, поднимании туловища из положения — лёжа на спине, наклонах вперед из положения — сидя, прыжок в длину с места, в беге на короткие (60 м) и длинные дистанции (2000 м), метании мяча (150 гр.).
В фестивале приняли участие 72 учащихся образовательных организаций Михайловского района.
Победители и призеры в личном первенстве летнего фестиваля ВФСК «ГТО» награждены грамотами и памятными призами Управления образования и молодежной политики администрации муниципального образования — Михайловский муниципальный район.
По итогам соревнований будет сформирована команда Михайловского района для участия в региональном этапе фестиваля.

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта