Проект «Рязань - Родной город»|Вторник, Апрель 16, 2024|16:21
Вы здесь: Главная » молодежь » В министерстве образования Рязанской области обсудили ЕГЭ
  • Подпишись!

В министерстве образования Рязанской области обсудили ЕГЭ 

1

Об особенностях государственной итоговой аттестации на территории региона 24 мая рассказала министр образования Рязанской области О. С. Щетинкина в ходе брифинга, сообщает официальный сайт министерства.

Министр образования отметила, что в нынешнем году коренные изменения в процедуре проведения ЕГЭ не выявлены. Однако заданий с выбором ответов стало ещё меньше. Также было замечено, что в экзаменационные задания по иностранным языкам добавлено говорение. На брифинге обсуждались вопросы, касающие проведение ГИА. С 2016 года ГИА-9 проводится в обязательном порядке по четырем предметам – русскому языку и математике и двум предметам по выбору. В этом году для получения аттестата будут учитываться результаты только русского языка и математики. Со следующего года на школьный аттестат будут влиять результаты по всем 4 предметам.

Напомним, что В 2016 году государственная итоговая аттестация в основной период проводится с 27 мая по 30 июня для одиннадцатиклассников и с 26 мая по 21 июня для выпускников 9-х классов.

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта