Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Апрель 18, 2024|02:03
Вы здесь: Главная » новости » В Рязани пройдет оперетта «Цыганский барон»
  • Подпишись!

В Рязани пройдет оперетта «Цыганский барон» 

ef48c414b2ad1e0691deecdab3f94601_w180_h180

15 июня, в 19.00 пройдет оперетта И. Штрауса «Цыганский барон».

Красной линией через всю оперетту проходит тема человеческого достоинства, национальной гордости и настоящей любви, способной преодолеть любые преграды.

Действие сюжета разворачивается в Австро-Венгрии XVIII века и повествует о сказочной истории любви барона Баринкая к пылкой цыганке Саффи. Это классическая оперетта, а значит рано или поздно все интриги и козни недоброжелателей отступят перед чистой романтической любовью двух главных героев. И, конечно же, восторжествует вера в справедливость и доброту – именно они неизменно сохраняют свою ценность из века в век.

Среди работ Штрауса каждое произведение уникально, но «Цыганский барон» – одна из самых известных оперетт композитора. Именно она ознаменовала новую веху в развитии оперетты как самостоятельного жанра. Премьера «Барона» состоялась в Вене 1885 году и имела оглушительный успех. С тех пор прошло 130 лет, а произведение до сих пор не сходит со сцен самых известных музыкальных театров, раз за разом покоряя сердца людей и пронося свое обаяние сквозь года. Музыка, пронизанная венгерскими и цыганскими мотивами, стала главным украшением постановки.

Оперетта состоится по адресу: г.Рязань, ул. Циалковского, д.12. Стоимость от 450 до 600 руб.

Банер-на-ПроРязань-мелкий

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта