Проект «Рязань - Родной город»|Вторник, Апрель 23, 2024|21:03
Вы здесь: Главная » новости » Администрация Рязани предоставила отчет за 2015 год
  • Подпишись!

Администрация Рязани предоставила отчет за 2015 год 

Фото: http://rgdrzn.ru/news/detal/3721

Глава администрации Рязани Олег Булеков  представил отчет о работе администрации в 2015 году, обозначив важнейшие социально-экономические показатели. Сообщает сайт городской Думы. В частности, в 2015 году в Рязани было введено  382 тыс. кв. м жилой площади, что почти на 7,5%  больше уровня 2014 года. Решена проблема с обеспечением детей трехлетнего возраста местами в детских садах, открыто 586 дополнительных мест.  В 2015 году в Рязани были открыты новые спортивные объекты, кабинеты врачей общей практики. Вместе с тем, остается ряд проблем, которые особенно волнуют и жителей, и депутатов.

  Оценку работе администрации города дал глава муниципального образования, председатель рязанской городской Думы Владислав Фролов.

- Отчет был информативен и объемен, отразил все аспекты работы администрации. После отчета депутаты задали вопросы, они были остры, поскольку, несмотря на ту позитивную работу, которая ведется, убаюкивать себя рано. Мы все знаем основные проблемы города: это и дороги, и дворовые территории, установка детского игрового оборудования, капитальный ремонт жилых домов, отсутствие парковочных мест. Но все-таки хотелось бы отметить, что в 2015 году работа администрации и Думы была слаженной, четкой. Депутаты выразили надежду на то, что в 2016 году эта работа будет усилена, — отметил глава Рязани Владислав Фролов.

Также на заседании городской Думы внесли изменения в бюджет Рязани-2016. За счет перераспределения бюджетных средств 3 млн. 900 тыс. рублей будут направлены на софинансирование доли строительства общеобразовательной школы в микрорайоне ДПР-5.

Депутаты рассмотрели отчет об исполнении бюджета за 2015 год. Отчет был подробно рассмотрен на всех комитетах городской Думы и прошел процедуру публичных слушаний. Депутаты РГД одобрили представленный документ.

Члены РГД внесли изменения в Генеральный план Рязани. Изменения коснутся зонирования территории в границах улиц Высоковольтной, Весенней, Шевченко, 2-я Линия, 3-й Мопровский переулок. Функциональное зонирование территории изменится с зоны застройки многоэтажными жилыми домами на общественно-жилую зону.

Внесли изменения в План стратегического развития города Рязани до 2020 года. В План внесена новая задача «Гармонизация межнациональных и межконфессиональных отношений» в рамках стратегического направления «Развитие человеческого капитала». Развитие новой стратегической задачи планируется посредством реализации новой муниципальной программы, начиная с 2017 года.

Одобрены изменения в Программу приватизации муниципального имущества, в нее внесены дополнительные объекты. Кроме того, на заседании Думы обсудили условия и способы приватизации ряда нежилых помещений, находящихся в муниципальной собственности.

Депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в Правила благоустройства территории Рязани. Предложенные изменения прошли процедуру публичных слушаний и касаются упорядочения проведения земляных работ.

Банер-на-ПроРязань-мелкий

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта