Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 19, 2024|21:33
Вы здесь: Главная » Без рубрики » Спортсмены из Рязанской области завоевали медали Кубка России по гребле на байдарках и каноэ
  • Подпишись!

Спортсмены из Рязанской области завоевали медали Кубка России по гребле на байдарках и каноэ 

400px-Canoe-kayak-marathon

      Региональное министерство молодежной политики, физической культуры и спорта информирует о том, что спортсмены из Рязанской области завоевали «золото» и «бронзу» соревнований на кубок России по гребле на байдарках и каноэ. Сообщает пресс-центр правительства Рязанской оюласти.

       Соревнования, которые состоялись с 24 по 26 мая в Москве, проходили на марафонской дистанции 42 км. По итогам состязаний воспитанник СДЮСШОР «Олимпиец» и ЦГС «Сынтул» мастер спорта России Роман Ерлинеков стал победителем соревнований в каноэ-одиночке. Тем самым он получил право на участие в чемпионате мира, который пройдет в июле в Испании. Спортсмен занимается под руководством Заслуженного тренера России Владимира Тебенихина. Ранее Роман Ерлинеков был признан победителем и призером чемпионатов России (2012, 2013, 2014, 2015 гг.), обладателем «золота» Кубка России  по марафону (2015 г.), а также занял пятое место на чемпионате Европы.

       В ходе соревнований на кубок России также бронзовой медали в байдарке-одиночке удостоена представительница ЦГС «Сынтул» и ДЮСШ «Лидер» г. Касимова Алиса Андина, которую тренируют Николай Андин, Василий Акутин, Ольга Галахова и Иван Кислов. Воспитанник Заслуженного тренера России Владимира Тебенихина – Олег Плаксин стал четвертым в байдарке-одиночке.

 

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта