Проект «Рязань - Родной город»|Суббота, Апрель 20, 2024|13:57
Вы здесь: Главная » новости » Новости дня Рязани и области » Исправительную колонию № 6 посетил игумен Иоанн Рубин
  • Подпишись!

Исправительную колонию № 6 посетил игумен Иоанн Рубин 

      26 мая исправительную колонию № 6 УФСИН России по Рязанской области посетили насельник Иоанно-Богословского монастыря, окормляющий православных осужденных учреждения, игумен Сергей (Гайдук), ректор Николо-Угрешской духовной семинарии игумен Иоанн (Рубин), учащийся семинарии Дмитрий Князев и благотворитель Алексей Акулов. Сообщает пресс-центр УФСИН России по Рязанской области.

       В этот день в Храме, расположенном на территории ИК-6, прошла Божественная Литургия, совершались таинства Исповеди и Причастия. В службе приняли участие около сорока осужденных.

       После богослужения отец Иоанн и отец Сергий поговорили с присутствующими о служении Богу в местах лишения свободы и о взаимодействии с представителями других религий.

        По словам игумена Иоанна, подобные встречи очень важны как для осужденных, так и для будущих священнослужителей. В частности, ученик семинарии Дмитрий Князев имел возможность пообщаться с прихожанами, ответить на наиболее сложные вопросы веры. Полученный опыт может помочь ему в дальнейшем служении.

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта