Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Март 29, 2024|07:31
Вы здесь: Главная » новости » Рязанский центр занятости населения выплатил свыше 1,5 млн рублей лжебезработным
  • Подпишись!

Рязанский центр занятости населения выплатил свыше 1,5 млн рублей лжебезработным 

1456301606_3

В Рязани возбудили уголовное дело в отношении должностного лица центра занятости населения. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Рязанской области.

Проверка выявила нарушения при организации оплачиваемых общественных работ безработных граждан.

В нарушение указанных требований заместитель директора ГКУ «Центр занятости населения Рязанской области» в период 2014 – 2015 гг. направлял безработных граждан для трудоустройства в частные организации, где под видом участия в оплачиваемых общественных работах продолжительное время осуществляли трудовую деятельность по должностям менеджеров, вахтеров, упаковщиков, курьеров. Фактически выполняемая ими работа носила долгосрочный характер и свидетельствовала о постоянной занятости, в связи с чем они подлежали снятию с учета в качестве безработных.

Несмотря на это, в период осуществления трудовой деятельности указанные граждане продолжали состоять на учете в качестве безработных, получая пособие по безработице и ежемесячную материальную поддержку.

Всего им неправомерно было выплачено свыше 1,5 млн. руб. бюджетных средств.

По данному факту направлен материал проверки для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении заместителя директора ГКУ «Центр занятости населения Рязанской области» по статье «Халатность».

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта