Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|19:22
Вы здесь: Главная » новости » Культура » В Рязани прошла конференция за сохранение исторического облика города
  • Подпишись!

В Рязани прошла конференция за сохранение исторического облика города 

phpThumb_generated_thumbnail (1)
26 мая в Рязани состоялась конференция по вопросу застройки исторических частей города.

Участниками конференции стали 153 делегата из 36 регионов страны. Присутствующие обсудили проблемы исторической застройки в современном городе. Секция началась с доклада исполнительного директора федерального проекта минстроя России и «Единой России» «Школа грамотного потребителя» Александра Козлова. Тема доклада«Проблемные аспекты проживания в зоне исторической застройки».

Предложения спикера — ввести равные доли платы за капремонт и увеличить сумму платежа для жителей, являющихся хозяевами объектов культурного наследия. Это решение вызвало споры у участников конференции. Мнение выразили и делегаты из Крыма. Напомним, город Севастополь в январе 2016 года состоит в  перечене исторических поселений федерального значения. Представитель отметила, что практически все объекты культурного наследия, в том числе и многоквартирные дома, нуждаются в ремонте, и попросила спикера высказать реальные предложения по этой проблеме, сообщает издательство «Пресса». Вопросы к докладчику возникли и по предложению о проведении просветительской работы с жильцами многоквартирных домов. Присутствующих интересовало, каким образом будет реализовываться эта работа и является ли она целесообразной.

Конференция продлится еще один день. Конечная точка маршрута — Касимов.  Там участники обсудят тему «Событийный туризм и народные художественные промыслы как инструмент малых исторических городов».

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта