Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|12:05
Вы здесь: Главная » новости » животные » Раскрыть кражу из магазина в Кассимовском районе помогла собака
  • Подпишись!

Раскрыть кражу из магазина в Кассимовском районе помогла собака 

image

«Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Касимовский» раскрыли кражу со взломом из продуктового магазина в деревни Лощинино. На злоумышленника полицейских вывела служебная собака». Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

В полицию обратился работник продуктового магазина, расположенного в деревне Лощинино. Утром перед открытием магазина было обнаружено, что в торговом зале ночью побывал злоумышленник. Полицейские установили, что похититель забрался в магазин, взломав одно из окон. Позже выяснилось, что из магазина похитили 30 тысяч рублей и несколько бутылок спиртного.

При осмотре места преступления, полицейские в первую очередь пустили к поврежденному окну кинолога со служебной собакой. Полицейский дал овчарке команду к розыску следов и вскоре она показала, что «след есть» — злоумышленник «отметился» перед взломанным окном.

Собака повела полицейских по окраине деревни и вывела к одному из домов. В нем проживал 38-летний мужчина. Ранее он уже был судим за кражу и недавно вернулся из мест заключения. Полицейские быстро установили причастность хозяина дома к краже – в жилище обнаружили часть похищенного спиртного.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ.

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта