Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Март 29, 2024|12:21
Вы здесь: Главная » новости » ПРО спорт » Рязанские легкоатлеты выступили на командном чемпионате России в Сочи

Рязанские легкоатлеты выступили на командном чемпионате России в Сочи

По информации Всероссийской федерации по лёгкой атлетике, в Сочи 26-27 мая прошли соревнования командного чемпионата России. За награды состязания боролось более 500 спортсменов, в том числе и рязанцы. В беге на 3000 метров с препятствиями на старт вышли две воспитанницы рязанской СДЮСШОР «Олимпиец» — Екатерина Досейкина и Мария Быкова. Екатерина с результатом 10 минут 10,78 секунды заняла восьмое место, Мария Быкова — девятое. Первой закончила бег Ольга Вовк (Ростовская область) — 9 минут 33,98 секунды.

Мария Быкова приняла участие ещё в одном виде программы чемпионата России — беге на 800 метров и с результатом 2 минуты 07,04 секунды заняла 19 место. Первой здесь была Светалана Улога (Татарстан) — 2 минуты 01,53 секунды.

Чемпион Рязанской области 2016 года Александр Именин (СДЮСШОР «Олимпиец») в беге на 5000 метров замкнул десятку сильнейших с результатом 14 минут 11,05 секунды. Победителем здесь стал Владимир Никитин (Москва / Пермский край) — 13 минут 30,6 секунды.

Ещё один чемпион Рязанской области 2016 года — по прыжкам в длину — Владимир Тихомиров (СДЮСШОР «Юность», СДЮСШОР «Олимпиец») с результатом 7 метров 31 сантиметр был одиннадцатым. Дальше всех — на 8 метров 12 сантиметров — улетел Василий Копейкин (Москва / Нижегородская область). Воспитанница михайловской лёгкой атлетики Анна Устинова, выступающая параллельным зачётом за Москву и Рязанскую область, в беге на 200 метров заняла 18 место — 25,38 секунды. В финале первой была Екатерина Реньжина (Москва / Тульская область) — 23,56 секунды.

В командном зачёте коллективы 51 региона России, принявших участие в чемпионате, были разбиты на четыре дивизиона: Суперлигу, Высшую, Первую и Вторую лигу. Команда Рязанской области среди 16 дружин Первой лиги с 36 очками заняла 13 место. Первыми здесь были липчане — 146 очков, вторыми — воронежцы — 126 очков, третьими — белгородцы — 89 очков.