Проект «Рязань - Родной город»|Вторник, Апрель 16, 2024|10:42
Вы здесь: Главная » новости » Культура » В Рязани прошел патриотический форум «Наука побеждать»
  • Подпишись!

В Рязани прошел патриотический форум «Наука побеждать» 

e1437d9b8720962f90773abb170d8056

В пятницу, 27 мая, в Рязанской области завершился патриотический форум «Наука побеждать», который проходил в рамках всероссийской акции «Дороги Победы», сообщает сайт регионального правительства.

Во всех муниципальных образованиях региона состоялись историко-краеведческие чтения «Дни героев-рязанцев и знатных земляков».

В музее истории ВДВ прошло заседание по теме «Традиции ратной славы: от Евпатия Коловрата до легендарных ВДВ». В Михайлове были организованы памятные мероприятия «Город Михайлов в битве за Москву», участники форума также посетили мемориал «Черная гора» и другие военно-мемориальные объекты. В Скопине прошла акция «Победители: от солдата до маршала» в честь Героев Советского Союза маршала С.С. Бирюзова и Ф.А. Полетаева.

В селе Плахино Захаровского района, родине выдающегося композитора, автора музыки гимнов СССР и России и песни «Священная война» А.В. Александрова, была представлена литературно-музыкальная композиция «Музыка Победы». В селе Заборово Александро-Невского района состоялась акция «Суворову равный» в память о генерале М.Д. Скобелеве.

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта