Проект «Рязань - Родной город»|Среда, Апрель 24, 2024|13:50
Вы здесь: Главная » новости » Рязанская теннисистка завоевала «серебро» на Международном турнире в Корее
  • Подпишись!

Рязанская теннисистка завоевала «серебро» на Международном турнире в Корее 

3258

С 16 по 22 мая в Южной Корее прошел Международный женский турнир по теннису ITF NH Nong Hyup Goyang Women’s Challenger с призовым фондом 25 тысяч долларов на покрытии «Хард», сообщает ИА «Рязанский спорт».

От России участие в турнире приняла единственная спортсменка – представительница рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова, мастер спорта Анастасия Гасанова.

Выигравшая в этом году два личных турнира-«десятитысячника», 17-летняя теннисистка сумела отличиться и на турнире более высокой категории. В парном разряде Анастасия Гасанова (в дуэте с австралийкой Меддисон Инглис) завоевала «серебро» турнира-«двадцатипятитысячника» второй по значимости мировой серии ITF), победив в 1/8 финала интернациональный дуэт Карина-Кристина Вирлан (США) – Хо Чин Ву (Гонконг) – 6:2, 6:0, в четвертьфинале разобравшись с первыми сеяными южно-кореянками Джи-Хи Чой – Со-Ра Ли – 7:5, 3:6 (10:5), в полуфинале выбив из сетки четвертую сеяную южнокорейскую пару На-Ли Хан – Дабин Ким – 7:6 (7:3), 2:6 (10:7) и лишь в финале уступив третьим сеяным англичанкам Фрейе Кристи – Хэрриет Дарт – 3:6, 2:6.

В одиночном разряде Анастасия Гасанова, посеянная под №8, дошла до четвертьфинала, в 1/16 финала выиграв у хорватки Сильвии Ньирич – 6:2, 6:4, в1/8 финала выбив из турнира южно-кореянку Сён-Ен Хон – 6:4, 5:7, 6:2 и лишь в борьбе за выход в полуфинал уступив первому номеру посева и будущей победительнице турнира южно-кореянке На-Ли Хан – 5:7, 2:6.

Фото: с сайта южнокорейского турнира.

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта