Проект «Рязань - Родной город»|Суббота, Апрель 20, 2024|16:55
Вы здесь: Главная » новости » Новости дня Рязани и области » Руководитель рязанской фирмы подозревается в уклонении от налогов
  • Подпишись!

Руководитель рязанской фирмы подозревается в уклонении от налогов 

Lzn9XCIoCI-418x320

«Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора одного из коммерческих предприятий города Рязани, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ(уклонение от уплаты налогов с организации в крупном размере)». Об этом сообщается на сайте комитета.

По данным следствия, в 2015 году руководитель организации, занимавшейся оптовой торговлей, в целях уклонения от уплаты налогов, включил в налоговые декларации по НДС за 1-4 кварталы 2015 года заведомо ложные сведения о суммах налогового вычета, а также исчисленного налога, подлежащего уплате в бюджет. В результате противоправных действий подозреваемый уклонился от уплаты налогов на сумму более 2,6 миллионов рублей.

В настоящее время следователями изучается финансовая отчетность и уставная документация фирмы, проводятся следственные действия, направленные на возмещение причиненного бюджету РФ ущерба.

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта