Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Март 29, 2024|09:25
Вы здесь: Главная » молодежь » Рязанцы в 4 утра почтили память героев Великой Отечественной войны
  • Подпишись!

Рязанцы в 4 утра почтили память героев Великой Отечественной войны 

iwWmnbhuN-w

               22 июня в 4 утра в Мемориальном парке прошла патриотическая акция «Я помню», посвященная началу Великой Отечественной войны.
Рязанцы — ветераны, студенты, сотрудники полиции, активисты молодежных объединений, жители города под звон колоколов прошли колонной от входа в парк до вечного огня с зажженными в руках свечами.

Ветеран Великой Отечественной войны Дмитрий Алексеевич Черничный от лица присутствующих фронтовиков обратился к участникам акции.
- Мы воевали не ради славы, а ради жизни на земле. Наша победа это вы, мы вами гордимся, любим, именно вы защитники нашего отечества, смена нас — защитников Родины. Вы рождены от нас — победителей, в вас заложены гены мужества, патриотизма, верности, доблести, отваги, — отметил Дмитрий Алексеевич.

Ветеран призывал любить и уважать свою Родину. «Нас все меньше, но звезды наши светят и подвиг наш будет вечно жить, нет ничего почетнее Родину любить», — добавил ветеран.

         Председатель рязанской областной думы Аркадий Фомин подчеркнул значимость данной акции.
- Миллионы жизней наших соотечественников — это цена сегодняшнего мирного неба над головой. Несмотря на то, что 75 лет прошло, все дальше уносит время нас от этого дня, но нисколько не становится меньше память о тех тяжелейших годах, о той великой войне, в которой мы одержали победу, — сказал он.
Аркадий Фомин также подчеркнул, что «этой акцией мы подчеркиваем свое стремление к миру, справедливости и добру, мирному сотрудничеству с другими странами».

Акция «Я помню» прошла в рамках Всероссийской акции «Свеча памяти». По всей России и других странах  в ночь с 21 на 22 июня активисты молодежных и других объединений вышли на площади и воинские мемориалы и зажгли вместе с ветеранами «свечи памяти».

0bs_NxmxAskiwWmnbhuN-w03Duj23o6m89Mu7PYpCElkARgiLV7rk7UBeJSkKQ9OVkdP8f6Z-zTQE-nmhfb48MRgOwUuj5PcXygqJqWnvIv2xMsnkIRBm0zAMuXZb2i3a4kA

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта