Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 19, 2024|12:09
Вы здесь: Главная » новости » Культура » В духовных школах Рязани прошел выпускной
  • Подпишись!

В духовных школах Рязани прошел выпускной 

храм1

Учебный год для старшекурсников двух духовных школ Рязани — православной семинарии и епархиального училища – традиционно завершается общим выпускным актом. В этом году семинаристы и студентки училища утром 22 июня собрались в Иоанно-Кронштадтском храме города, сообщает сайт Рязанской Епархии.

Вместе с преподавателями они встречали главу Рязанской митрополии, владыку Марка, который возглавил праздничную литургию в храме святого праведного Иоанна Кронштадтского в сослужении духовенства митрополии, в том числе семинаристов, уже имеющих священный сан. Девушки-выпускницы свои навыки, полученные за годы учебы, демонстрировали в гармоничном и проникновенном пении на клиросе.

Сам выпускной акт с торжественным вручением дипломов и свидетельств последовал дальше.

Пять курсов – это полный срок обучения в семинарии. Каждый год совершенствуются учебные программы, пополняется семинарская библиотека, новые методики и технические средства находят свое применение в учебном процессе и даже на экзаменах. Точно так же не стоит на месте развитие училища, предлагаемых им знаний и курсов.

Но неизменными остаются задачи и главная цель в каждой из этих духовных школ – сделать полученные навыки и разнообразные научные сведения опорой в будущем служении, в будущей деятельности, и, в первую очередь, в духовной жизни каждого из студентов. Именно богатство духовного мира, просветленного верой, является ключом, который способен раскрыть все разнообразие имеющихся знаний для их применения на практике, в трудах на благо Церкви и каждого верующего.

Теперь выпускникам, оставляющим позади годы учебы, предстоит достойно нести свет Христовой веры людям. И от их служения, как сказал митрополит Марк, зависит и судьба Церкви, и будущее страны.

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта