Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|09:51
Вы здесь: Главная » новости » В Шацке состоялось заседание по делам казачества
  • Подпишись!

В Шацке состоялось заседание по делам казачества 

240616_07

В г. Шацке состоялось заседание рабочей группы по делам казачества при Губернаторе Рязанской области. Его провел Вице-губернатор, руководитель группы Сергей Филимонов, сообщает Правительство Рязанской области.

В заседании приняли участие представители региональных министерств и ведомств, областного военкомата, ГУ МЧС России по Рязанской области, администрации Шацкого района, муниципального Казачьего центра, общественных объединений рязанского казачества.

В ходе работы обсуждались вопросы, касающиеся привлечения членов казачьих обществ к участию в обеспечении пожарной безопасности, работе по предупреждению и ликвидации последствий стихийных бедствий и охране общественного порядка, создания на базе клубных учреждений муниципальных образований Рязанской области детских и молодежных казачьих ансамблей.

Обращаясь к участникам заседания, Вице-губернатор Сергей Филимонов отметил: «Перед рабочей группой стоит цель – последовательно восстанавливать и развивать лучшие традиции российского казачества на Рязанской земле. Эту работу нужно активно продолжать». В качестве примера Вице-губернатор привел опыт Шацкого Центра, где ведется эффективная деятельность по военно-патриотическому воспитанию и сохранению казачьей культуры и обычаев.

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта