Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Апрель 25, 2024|18:56
Вы здесь: Главная » новости » Культура » В Рязанской области прошла церемония подведения итогов работы Российско-Армянского молодежного форума
  • Подпишись!

В Рязанской области прошла церемония подведения итогов работы Российско-Армянского молодежного форума 

27 июня заместитель Председателя Правительства Рязанской области Елена Буняшина приняла участие в торжественной церемонии подведения итогов Российско-Армянского молодежного форума, работа которого проходила в Москве и Рязани, сообщает сайт правительства Рязанской области.

В мероприятии, состоявшемся в Рязанском государственном университете, участвовали руководители российских и армянских общественных организаций, преподаватели и студенты вуза.

Заместитель Председателя регионального Правительства Елена Буняшина приветствовала участников от имени Губернатора Олега Ковалева и отметила, что в рамках форума обсуждались проекты, связанные с дальнейшим укреплением взаимодействия представителей молодежи двух стран, в том числе в сферах образования, науки, культуры и туризма. «Символично, что итоги форума подводятся в День молодежи, – отметила Елена Буняшина. – Мы живем в разных государствах, у нас различные традиции, история, культура. Но всех нас объединяет стремление укреплять взаимодействие, находить общий язык, развивать дружбу и сотрудничество среди молодых представителей двух стран».

В рамках форума прошли презентации молодежных проектов, подготовленных участниками из Рязанской области. В ходе работы, в частности, обсуждались вопросы реализации волонтерских и добровольческих акций, патриотического воспитания молодежи, участия молодых представителей обеих стран в мероприятиях XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который пройдет в 2017 году. На церемонии подведения итогов форума был отмечен высокий уровень организации работы проекта, в том числе на территории Рязанской области, что позволило обсудить многие аспекты развития межкультурного диалога и гуманитарного сотрудничества молодежи России и Армении.

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта