Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|07:02
Вы здесь: Главная » молодежь » В Рязанском государственном медицинском университете состоялся выпуск специалистов лечебного профиля
  • Подпишись!

В Рязанском государственном медицинском университете состоялся выпуск специалистов лечебного профиля 

Фото:  http://ryazangov.ru/news/ryazan/157070/

27 июня в Рязанском государственном медицинском университете состоялся торжественный выпуск специалистов лечебного профиля. В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства Рязанской области Елена Буняшина, заместитель министра здравоохранения региона Олег Митин, депутаты областной Думы, представители учреждений здравоохранения,  ректор РязГМУ им. академика И.П. Павлова Роман Калинин, преподаватели и студенты вуза. Сообщает сайт правительства Рязани.

Дипломы о высшем медицинском образовании получил 301 выпускник лечебного факультета, из них 16 студентов окончили университет с отличием. 108 человек подготовлены в рамках целевого приема для регионов Российской Федерации, в том числе 53 человека для медицинских организаций Рязанской области. Они будут работать в медучреждениях Ермишинского, Захаровского, Касимовского, Клепиковского, Кораблинского, Михайловского, Пронского и других районов Рязанской области.

Заместитель Председателя Правительства Рязанской области Елена Буняшина от имени Губернатора поздравила выпускников с окончанием университета и вручила дипломы с отличием. «Вы долго шли к этому дню. И, несмотря на все сложности, годы учебы в вузе будете вспоминать, как самые лучшие. Здесь вы получили все необходимые знания, успешно справились с итоговыми испытаниями, – отметила Елена Буняшина. – Теперь у вас начинается новый этап в жизни. И оценивать работу будут уже не преподаватели, а пациенты. Вы сделали правильный выбор, посвятив себя благородному делу – помогать людям».

В ходе торжественной церемонии помимо дипломов о высшем образовании выпускники РязГМУ им. акад. И.П. Павлова получили награды за достижения в научной работе, спорте, за активное участие в общественной и культурной жизни университета.

Банер-на-ПроРязань-мелкий

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта