Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 19, 2024|14:25
Вы здесь: Главная » новости » Заготовка кормов на территории Рязанской области идет хорошими темпами
  • Подпишись!

Заготовка кормов на территории Рязанской области идет хорошими темпами 

Фото взято с сайта правительства Рязанской области.

28 июня заместитель Председателя Правительства Рязанской области Сергей Дудукин провел совещание в режиме видеоконференции с руководителями органов управления АПК районов. Одной из главных тем стала заготовка кормов на территории региона. Об этом сообщил сайт областного правительства.

На совещании было отмечено, что в настоящее время темпы заготовки кормов в целом по области превышают прошлогодний уровень, несмотря на сложные погодные условия.

Известно, что по данным на 28 июня, в Рязанской области скошено 46,9 тыс. га сеяных и естественных трав, что составляет 35,4% от плана. При этом по заготовке сенажа хозяйствами план выполнен почти на 60%. Сельхозтоваропроизводители приступили также к заготовке сена, уже заложено на хранение 17,9 тыс. тонн, что составляет 11,8% от плана.

На одну условную голову крупного рогатого скота по региону заготовлено 7,1 центнера кормовых единиц, что почти вдвое больше уровня аналогичной даты прошлого года.

Всего в этом году планируется заготовить не менее 25 центнеров кормовых единиц на одну условную голову крупного рогатого скота.

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта