Проект «Рязань - Родной город»|Среда, Май 8, 2024|17:16
Вы здесь: Главная » новости » В Скопине прошел кросс среди подразделений УМВД по Рязанской области

В Скопине прошел кросс среди подразделений УМВД по Рязанской области

крос

23 июня на сертифицированной лыжной трасе «Троицкая роща» г.Скопина были проведены соревнования по легкоатлетическому кроссу среди подразделений УМВД России по Рязанской области и территориальных ОВД, а также юных спортсменов, не равнодушных к бегу и здоровому образу жизни, сообщает сайт Министерства молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области.
В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие: заместитель Главы администрации муниципального образования – городской округ город Скопин по социальным вопросам И.А. Ланина; ВРИО председателя Рязанской области организации «Динамо», полковник внутренней службы Д.А.Харькин; заместитель начальника управления кадров, полковник внутренней службы В.В.Нечаев; начальник отдела профессиональной подготовки, подполковник внутренней службы А.Д.Читаев; начальник кадров МО МВД «Скопинский», майор внутренней службы О.А.Колпаков; Главный судья соревнований – майор внутренней службы, заместитель начальника ОПП УРЛС УМВД России по Рязанской области К.С.Шицков; начальник отдела физической культуры и спорта администрации муниципального образования – городской округ город Скопин Ю.И.Римский; Директор МБУ «Городской стадион «Труд» В.И.Филатов.
В соревнованиях приняли участие более 60 сотрудников из 20 служб и подразделений полиции г.Рязани и Рязанской области, и более 100 учащихся г.Скопина в возрасте 7-12 лет. Взрослым спортсменам предстояло преодолеть дистанцию в 3 км, детям – 500 м.
По итогам забега первое место завоевала команда ОБ ДПС УМВД России по г.Рязани, вторыми стали бойцы СОБР УМВД. Третье место заняли сотрудники УМВД России по г.Рязани.
В личном первенстве победителем стал Александр Именин (ОБ ДПС), вторым на финиш пришел Алексей Григорьев (МО МВД г.Касимов), третьим – Игорь Овчинников (ОБ ДПС).
Специальным призом, учрежденным МО МВД «Скопинский» УМВД России по Рязанской области, была награждена МС России по горному бегу Мария Быкова, показавшая пятый результат в личном зачете среди всех сотрудников внутренней службы.
В детских возрастных группах среди мальчиков 8 лет и моложе 1 место занял Артем Никитин, вторым стал Никита Бахорин, третий результат показал Александр Лесников; среди девочек 8 лет и моложе лучший результат показала Ольга Кудряшова, второй стала Мария Резова, третье место завоевала Алина Чекалина.
Среди мальчиков 9 лет и старше 1 место занял Денис Новоселов, 2 место – Стас Кувшинов (г.Кораблино), бронзовым призером стал Дмитрий Добрин; среди девочек 9 лет и старше победителем стала Ольга Ризаметова, второй результат показала Ксения Евдокимова, завершила тройку призеров Дарья Жарикова.
Победители и призеры соревнований награждены кубками, медалями, дипломами соответствующих степеней и призами УМВД России по Рязанской области.