Докатался: полиция задержала рязанца, укравшего велосипед

В Рязани полиция задержала молодого человека, укравшего велосипед, сообщает сайт УМВД России по Рязанской области.
В полицию обратилась жительница Кораблинского района. Как рассказала потерпевшая, она «припарковала» свой велосипед у одного из домов на ул. Гагарина на непродолжительное время, а когда вернулась, заметила, что велосипед исчез.
Полицейские незамедлительно выехали на место преступления. В ходе розыскной работы, были найдены и опрошены очевидцы, которые рассказали, что видели, как молодой человек садился на велосипед. В это время, по поступившей оперативной информации, сотрудники полиции узнали, что у одного молодого человека появился велосипед, схожий по описанию с похищенным. Было известно, что этот парень не имеет постоянного заработка, и неожиданное появление у него велосипеда показалось стражам правопорядка подозрительным.
Оперативники уголовного розыска установили, что к краже причастен 25-летний житель Рязани. Злоумышленника разыскали и задержали. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ.