Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 19, 2024|17:12
Вы здесь: Главная » новости » Государственная жилищная инспекция проверила Рязанскую область
  • Подпишись!

Государственная жилищная инспекция проверила Рязанскую область 

10

Государственная жилищная инспекция Рязанской области информирует о результатах проверок технического состояния газопроводов и хода работ по капитальному ремонту многоквартирных домов, которые проводятся в рамках исполнения поручений Губернатора Рязанской области Олега Ковалева, сообщает сайт правительства.

В период с 27 июня по 1 июля сотрудники региональной жилинспекции  провели проверку технического состояния внутридомовых газопроводов десяти многоквартирных домов в городе Касимов, в трех из которых были выявлены и предотвращены утечки газа. С жителями провели профилактические беседы о правилах пользования газом в быту.

В ходе проведения плановых проверок двенадцати многоквартирных домов Рязани, в трех было выявлено ненадлежащее состояние внутридомовых газопроводов и отсутствие документов на периодическую проверку вентиляционных и дымоходных каналов. В целях устранения нарушений инспекцией выданы предписания. Должностные лица ТСЖ привлечены к административной ответственности.

Кроме того, в течение прошлой недели сотрудниками инспекции при участии рабочих групп провели капитальный ремонт тридцати многоквартирных домов. В ходе контрольных мероприятий выявили ряд нарушений, касающихся несоблюдения требований к качеству работ, сроков их исполнения и проведения благоустройства. Информация направлена в адрес Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Рязанской области. В отношении ряда должностных и юридических лиц составлены протоколы об административных правонарушениях.

 

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта