Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 19, 2024|04:27
Вы здесь: Главная » молодежь » Первый день. Открытие форума «Smart-Up» 2016 в Рязани
  • Подпишись!

Первый день. Открытие форума «Smart-Up» 2016 в Рязани 

4 июля состоялось торжественное открытие Молодежного научного форума «Smart-UP» 2016. Традиционно, третий год подряд этот форум проходит в Рязани. На церемонии открытия присутствовали политики, инвесторы и бизнесмены.

Открыл форум напутственным словом и.о. ректора РГУ имени С.А. Есенина Алексей Зимин. Он поприветствовал участников и пожелал им удачи в реализации своих научных проектов. Он отметил что в этом году впервые за три года на форуме появились международные участники: «Форум принял международный статус. В этом году 12 регионов представлены на площадке нашего форума «Smart-UP» 2016. Представлены все вузы Рязани. Мы верим, что мероприятие такого рода позволит расширить межрегиональное и межвузовское сотрудничество молодых ребят и инноваторов, способных поделиться своим опытом и обсудить проекты над которыми они работают на своих площадках. Проектов в этом году более 30″.  Заместитель Председателя Правительства Рязанской области Елена Буняшина также пожелала участникам удачи, интересной работы и успешной реализации проектов. После ее слов другие гости, спонсоры и наставники форума выступили с пожеланиями продвигать идеи в будущее и не останавливаться на достигнутом.

После церемонии участники посетили тренинг «Успешный стартап». Спикером выступил Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Рязанской области Егор Бурцев. Помогали в работе его коллеги. На этом тренинге участники смогли узнать о всех тонкостях создания бизнеса. В процессе были рассмотрены вопросы на основе каких законов строится бизнес, какие документы необходимы, заявительный порядок регистрации фирмы и какие «процедуры» стоит пройти молодому предпринимателю. Наглядно все было продемонстрировано  в видеопрезентациях сайта налоговой службы. В конце занятия любой желающий мог задать вопросы.

Ведущим следующего тренинга «Введение в ТРИЗ» стал Генеральный директор Центра креативных технологий «Идеальные решения» Тихомов Виктор Иванович. На этом занятии участники в ходе живой беседы смогли вместе разобраться в проблемах, которые могут возникнуть при реализации идей, рассчитать время и возможности для работы. После решения логических задач и выявления главных целей работы, инноваторы пришли к выводу, что успех можно достигнуть только в командной работе: «Несомненно, можно достичь высоко результата в любом деле, но добиться чего-то самому практически невозможно, поэтому важно иметь вокруг себя нужных людей, которые смогут где-то помочь, где-то мотивировать».

После того, как участники познакомились друг с другом их ждал интеллектуальный квест «Intellect night» на котором  они смогли отдохнуть и приятно провести время.

Подготовка к началу форума

Подготовка к началу форума

подготовка к началу форума

подготовка к началу форума

Высшие учебные заведения Рязани

Высшие учебные заведения Рязани

Открытие форума.  и. о. ректора Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина, А.А. Зимин

Открытие форума.
и. о. ректора Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина, А.А. Зимин

Открытие форума. Ректор РГАТУ профессор Н.В. Бышов

Открытие форума. Ректор РГАТУ профессор Н.В. Бышов

Открытие форума. Директор Рязанского института (филиала) Университета машиностроения (МАМИ)

Открытие форума. Директор Рязанского института (филиала) Университета машиностроения (МАМИ)

Совместное фото участников форума, гостей и организаторов.

Совместное фото участников форума, гостей и организаторов.

20160704_164531 20160704_155623

Тренинг "Успешный стартап"

Тренинг «Успешный стартап»

Тренинг "Введение в ТРИЗ"  Спикер: Тимохов Виктор Иванович

Тренинг «Введение в ТРИЗ»
Спикер: Тимохов Виктор Иванович

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта