Проект «Рязань - Родной город»|Вторник, Апрель 23, 2024|17:31
Вы здесь: Главная » молодежь » Рязанцы завоевали медали первенства России по тхэквондо
  • Подпишись!

Рязанцы завоевали медали первенства России по тхэквондо 

52449140

27 июня -2 июля 2016 года в городе Шахты (Ростовская область) состоялось первенство России по тхэквондо среди юношей и девушек, сообщает сайт министерства молодежной политики спорта.
Рязанская сборная команда была представлена в первенстве 8 юношами и 3 девушками. Более половины команды составили спортсмены, которые две недели назад на финале Спартакиады в Воронеже вошли в пятерку лучших спортшкол России, это – Дмитрий Фесенко, Анастасия Косьяненко, Анастасия Ермилова, Александр Зеленов. Также рязанскую сборную усилили Илья Юшкин и Даниил Кувалов, завоевавшие право участия в первенстве Европы 2016 года, и победитель первенства ЦФО среди юношей Владлен Миняев. Рязанскую сборную команду возглавили тренеры Шахоб Саидов, Виктор Глазырин и Артем Харко.
Техническим делегатом первенства России также был назначен рязанец, старший тренер сборной команды России в данной возрастной категории Сергей Косьяненко.
В первый день соревнований в весовой категории 37 кг выступал Илья Юшкин, который провел 4 поединка и в полуфинале встретился Дмитрием Шишко (г. Шахты). Первые и второй раунд спортсмены шли плотно «балл в балл», в третьем раунде рязанец пропустил удар в голову и отыграть этот удар не получилось, в итоге – «бронза».
Во второй день, победив спортсменов из Дагестана, Воронежа и Москвы, в полуфинал вышел Александр Зеленов в весе до 53 кг. Его соперником по полуфиналу стал Денис Лантратов (Ростовская область). Несмотря на превосходство соперника рязанец достойно провел поединок и завоевал «бронзу».
Министерство молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области поздравляет спортсменов и тренеров с достигнутыми результатами и желает новых успехов и достижений!

 

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта