Проект «Рязань - Родной город»|Суббота, Апрель 20, 2024|12:11
Вы здесь: Главная » новости » Культура » В Константинове пройдет «Праздник семьи»
  • Подпишись!

В Константинове пройдет «Праздник семьи» 

2384922872

9 июля в Государственном музее-заповеднике С. А. Есенина состоится «Праздник семьи в музее», посвященный Всероссийскому дню семьи, любви и верности.

Праздник по традиции пройдет в цветочном стиле, так как символом дня святых Петра и Февронии, покровителей любви и семьи, является цветок ромашки.

В 11.00 у летней эстрады начнутся мастер-классы. Дети смогут своими руками сделать цветок из атласной ленты или мяч из непряденой шерсти, глиняную «константиновскую свирель» или тряпичную куклу, а также героев для спектакля пальчикового театра. Всей семьей можно будет принять участие в программах «Чай по-константиновски», «Игры и забавы крестьянских детей».

Здесь же, у сцены, театральный коллектив «Премьер» из города Донского Тульской области  покажет небольшое представление. Мастерство этого театра было оценено на фестивале «Красная Горка в Константинове».

В течение дня можно будет посетить тематическую экскурсию по усадьбе родителей С.А. Есенина (в 11.00, 13.09, 15.00). А кульминацией праздника станет концерт песенно-инструментального ансамбля «Радуница», который начнётся в 13.00 на летней эстраде. В исполнении коллектива прозвучат песни на стихи Сергея Есенина.

Мероприятие пройдет по адресу: Государственный музей-заповедник С.А. Есенина, село Константиново, Рыбновский район, Рязанская область.

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта